Что бы ни решил учредительный съезд адвокатов, он закончится в суде, – член ВККА

    Что бы ни решил учредительный съезд адвокатов, он закончится в суде, – член ВККАСостоявшееся вчера расширенное заседание Высшей квалификационной комиссии адвокатуры при Кабинете Министров Украины при участии председателей советов адвокатов и КДКА регионов показало, что конструктивное разрешение вопросов адвокатским сообществом на учредительном съезде возможно только если вести его будет не руководство ВККА, и если явятся приглашенные официальные лица. Их после дискуссий, сводившимся к двум основным позициям — «зачем приглашать президента на наши разборки» и «только так мы сможем вести конструктивный диалог» — все-таки решили пригласить. Как в принципе мог возникнуть такой вопрос, непонятно.

    Куда хуже обстоят дела с определением списков делегатов съезда. По словам председателя ВККА Владимира Высоцкого, сегодня нет возможности выполнить его прежнее обещание по обнародованию полного списка на официальном сайте. Комиссия никак не может определить, какую из делегаций включать по Харькову и Закарпатью.

    Этот вопрос стал ключевым на заседании, во всяком случае, ему уделили гораздо больше времени, чем вопросу о подготовке документов на учредительный съезд, ради которого, собственно, и проводилось расширенное заседание.

    Чего и стоило ожидать — на принятие решения ВККА так и не вышла, поскольку ее председатель, очевидно, понимал, что это не в ее компетенции, на что указывали участники заседания. В итоге было решено принять решение по итогам изучения ситуаций в этих регионах специальными рабочими группами. Судя по тенденции, этот вопрос может быть передан на разрешение учредительного съезда. Поскольку на нем будет в десять раз больше адвокатов, чем на нынешнем заседании, обсуждение может продлиться еще дольше, приведя к тем самым «разборкам».

    Юридическая Практика

    Рейтинг: 4.8/5, основан на 25 голосах.
    Нравится

    Это будет Вам интересно

    Показники та порядок віднесення органів Державної прикордонної служби України та їх структурних підрозділів до груп за оплатою праці керівних працівників, Міністерство внутрішніх справ УкраїниЗАТВЕРДЖЕНО

    ЗАТВЕРДЖЕНО Наказ Міністерства внутрішніх справ України 27.06.2013  № 622 ( z1129-13 ) Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 5 липня 2013 р. за № 1130/23662

    На страховому полі – забіг на місці

    Страховий ринок України складається з 460 компаній, 115 з яких з іноземними інвестиціями, порахувала Інвестгазета.

    Про призначення І. Росіцького головою Тисменицької районної державної адміністрації Івано-Франківської області, Президент України

    Розпорядження  Президента України Призначити РОСІЦЬКОГО Івана Карловича головою Тисменицької районної державної адміністрації Івано-Франківської області.

    Про внесення змін до постанови НКРЕ від 23.02.2012 № 126, Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики

    Про внесення змін до постанови НКРЕ від 23.02.2012 № 126 Відповідно до Законів України "Про електроенергетику"( 575/97-ВР ) та "Про теплопостачання"( 2633-15 ), Указу Президента України від 23.11.2011 № 1059( 1059/2011 ) "Про Національну комісію, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики", постанови НКРЕ від 12.10.2005 № 898( v0898227-05 ) "Про затвердження Процедури перегляду та затвердження тарифів для ліцензіатів з виробництва електричної та теплової енергії" Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики, ПОСТАНОВЛЯЄ:

    Об адвокате - устами Клиентов

    Весьма оригинальный, интересный и абсолютно не похожий на другие сайт! Хочется поддержать Вас финансово. Как это можно сделать?

    Рекомендовано Адвокатом
    Телефон семейных адвокатов
    Статьи о семейном праве
    Стягнення заборгованості через суд

    Стягнення заборгованості через суд Часто стягнення заборгованості з боржника буде можливим здійснити лише після того, як було розглянуто та задоволено судом ...

    Розірвання шлюбу із засудженим, або ув'язненим

    Розірвання шлюбу із засудженим, або ув'язненим Сьогодні можна ініціювати «розділ» шлюбу з ув'язненим в суді, РАЦСі, якщо не мається спільних дітей.

    Консультации Адвоката
    Новости Семейного права
    Утверждена программа празднования Нового года ...

    Утверждена программа празднования Нового года в Киеве Мэр Киева Виталий Кличко утвердил программу празднования Нового года в столице. Об этом говорится в сообщении пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

    Очільники вищих органів судової влади звернулися ...

    Очільники вищих органів судової влади звернулися до  Президента України та Голови Верховної Ради України У зв’язку із підготовкою внесення змін до бюджетного законодавства, в яких передбачається зарахування коштів від надходження судового збору до загального фонду державного бюджету, чим повністю ...

    Обладателем Кубка «Фемиды» стала команда Оболонского ..

    Обладателем Кубка «Фемиды» стала команда Оболонского райсуда г.Киева 13 декабря с. г. в преддверии Дня работников суда на территории учебно-тренировочной базы ФК «Динамо» состоялись финальные матчи и торжественное закрытие V турнира по мини-футболу среди команд судебных учреждений за Кубок «Фемиды». Турнир проводится под патронатом Совета судей Украины и Государственной судебной администрации (ГСА) Украины.

    77622d60ce9d54ae9fda0d258266067b