МВД: Человека, которого разыскивают как пропавшего на "евромайдане", не существует

  МВД: Человека, которого разыскивают как пропавшего на Сейчас в розыске находятся двое граждан, которые якобы пропали на «евромайдане». Дело о розыске еще одного из активистов милиция закрыла, поскольку выяснила, что такого человека не существует. Один из пропавших покинул место жительства еще летом, то есть задолго до событий на Майдане Независимости. Сообщает пресс-служба ведомства.

  В частности, после получения заявления об исчезновении гражданки по имени Инна Григорян информация о ее розыске была проработана всеми территориальными подразделениями Министерства внутренних дел Украины. Во время проверки правоохранители установили, что человека с такими персональными данными не существует. Уголовное производство было закрыто в связи с установлением отсутствия события уголовного правонарушения.

  Разыскивая 15-летнего парня из Черкасской области, в отношении которого также поступило сообщение от матери, милиционеры получили информацию о том, что он жив и может находиться в Киеве. Сейчас идет розыск пропавшего ребенка.

  Что касается розыска 54-летнего жителя Винницкой области, то сообщение о его исчезновении правоохранители получили еще 1 июня прошлого года, то есть задолго до событий на Майдане Независимости. Розыск гражданина был инициирован правоохранителями Винницкой области. Поиск этого гражданина в качестве одного из участников «евромайдана» обусловлен тем, что его жена при просмотре телевизионных новостей о событиях на Майдане Независимости увидела человека, похожего на ее пропавшего мужа.

  — Сейчас сотрудники подразделений уголовного розыска и других служб направляют максимум усилий на розыск лиц, в отношении которых поступили заявления об их исчезновении. Каждый факт исчезновения человека расценивается нами как чрезвычайное событие, поэтому открытие уголовного производства с квалификацией «умышленное убийство» (статья 115 Уголовного кодекса Украины) позволяет применить весь необходимый комплекс розыскных мероприятий. После установления местонахождения лица это уголовное производство подлежит закрытию, — отметил начальник отдела Департамента уголовного розыска МВД Украины Роман Крылевич.

  Напомним, что по состоянию на 4 декабря в органы внутренних дел поступили сообщения о безвестном отсутствии 34 человек. В течение 5 декабря правоохранители установили местонахождение 23 человек. По состоянию на 13 декабря в розыске оставалось 3 человека. Сейчас милиция разыскивает двух граждан.

  Судебно-Юридическая газета

  Рейтинг: 4.5/5, основан на 25 голосах.
  Нравится

  Это будет Вам интересно

  Про переоформлення ліцензій на провадження професійної діяльності на фондовому ринку, Національна комісія з цінних паперів та фондового ринку

  Про переоформлення ліцензій на провадження професійної діяльності на фондовому ринку За підсумками розгляду заяви та документів, поданих заявником на переоформлення ліцензій на провадження професійної діяльності на фондовому ринку у зв'язку зі зміною місцезнаходження професійного учасника, відповідно до Порядку та умов видачі ліцензії на провадження окремих видів професійної діяльності на фондовому ринку, переоформлення ліцензії, видачі дубліката та копії ліцензії( z0890-06 ), затвердженого рішенням Державної комісії з цінних паперів та фондового ринку від 26.05.2006 № 345 та зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 27.07.2006 за № 890/12764 (із змінами), НАКАЗУЮ:

  Крутіть педалі — здоровішими будете

  Медики Дніпропетровщини за здоровий спосіб життя агітують власним прикладом. Нещодавно в обласному центрі вже впяте провели Естафету здоровя.

  На Рівненщині працівники ДАІ та дільничні інспектори затримали двох чоловіків за підозрою у скоєнні грабежу

  25 вересня, близько 16 години, у Рівненській області, на номер 102 Млинівського райвідділу міліції надійшло повідомлення від працівниць кафе Софія, яке знаходиться у Млинові про те, що у одного ...

  Про затвердження форм, послуги з централізованого опалення і постачання гарячої води, Міністерство регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України

  Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 20 грудня 2012 р. за № 2136/22448 Про затвердження форм, необхідних для розрахунку двоставкових тарифів на теплову енергію, послуги з централізованого опалення і постачання гарячої води

  Об адвокате
  Друзья супер!!! Все что делаете для всех пользователей очень важно!!!

  Доброе утро!
  Рекомендовано Адвокатом
  Телефон семейных адвокатов
  Статьи о семейном праве
  Стягнення заборгованості через суд

  Стягнення заборгованості через суд Часто стягнення заборгованості з боржника буде можливим здійснити лише після того, як було розглянуто та задоволено судом ...

  Розірвання шлюбу із засудженим, або ув'язненим

  Розірвання шлюбу із засудженим, або ув'язненим Сьогодні можна ініціювати «розділ» шлюбу з ув'язненим в суді, РАЦСі, якщо не мається спільних дітей.

  Консультации Адвоката
  Новости Семейного права
  Утверждена программа празднования Нового года ...

  Утверждена программа празднования Нового года в Киеве Мэр Киева Виталий Кличко утвердил программу празднования Нового года в столице. Об этом говорится в сообщении пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

  Очільники вищих органів судової влади звернулися ...

  Очільники вищих органів судової влади звернулися до Президента України та Голови Верховної Ради України У зв’язку із підготовкою внесення змін до бюджетного законодавства, в яких передбачається зарахування коштів від надходження судового збору до загального фонду державного бюджету, чим повністю ...

  Обладателем Кубка «Фемиды» стала команда Оболонского ..

  Обладателем Кубка «Фемиды» стала команда Оболонского райсуда г.Киева 13 декабря с. г. в преддверии Дня работников суда на территории учебно-тренировочной базы ФК «Динамо» состоялись финальные матчи и торжественное закрытие V турнира по мини-футболу среди команд судебных учреждений за Кубок «Фемиды». Турнир проводится под патронатом Совета судей Украины и Государственной судебной администрации (ГСА) Украины.

  77622d60ce9d54ae9fda0d258266067b