В Киеве задержана группа профессиональных угонщиков элитных иномарок. ВИДЕО

    В Киеве задержана группа профессиональных угонщиков элитных иномарок. ВИДЕОПравоохранители Шевченковского района столицы задержали группу молодых людей, которые специализировались на угонах исключительно элитных машин. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

    Кроме найденных автомобилей, в квартире организатора группировки работники милиции нашли оружие, наркотики, множество паспортов и документов на транспортные средства. Во время задержания мужчины забаррикадировались в квартире и пытались избавиться от запрещенных предметов, часть из которых выбросили через окно.

    "В течение последних двух недель в милицию поступило несколько обращений граждан об угонах автомобилей дорогих марок: Мерседес, Инфинити, Порше, БМВ.

    Проанализировав весь собранный материал, оперативники пришли к выводу, что к этим преступлениям причастны одни и те же лица. Во всех случаях прослеживались характерные признаки: машины исключительно элитные, все находились на стихийных парковках, рядом с местом парковки оставались следы от эвакуатора.

    После проведения ряда оперативных и следственных действий правоохранители установили не только личности правонарушителей, но также и организатора группы. За несколько дней все члены группировки во главе с ее лидером были задержаны.

    В состав входили 5 граждан: 29-летний главарь, жители Киевской области 26 и 27 лет, 25-летний киевлянин и 45-летний водитель эвакуатора", — говорится в сообщении.

    Также отмечается, что задержанные всегда действовали по одной схеме: пока автомобили находились без присмотра, подъезжал эвакуатор, забирал машину, после чего спокойно оставлял место преступления.

    Утром работники патрульной службы милиции и ГАИ Шевченковского района на горячем задержали нескольких участников группы, а остальных — вечером по месту жительства главаря.

    В подземном паркинге правоохранители нашли 5 угнанных автомобилей, в том числе и Инфинити, которая принадлежит гражданину Канады.

    Во время задержания мужчины оказали сопротивление работникам милиции. Чтобы выиграть время и избавиться от запрещенных предметов, забаррикадировались в квартире. Через окна полетели гранаты, оружие и документы.

    По месту жительства главаря правоохранители обнаружили и изъяли несколько пакетов с наркотическим веществом, около двух десятков паспортов, свидетельства о регистрации транспортных средств, множество документации, ключи от автомобилей различных марок, военные гранаты «РГД» и «Ф-1», несколько десятков патронов различного калибра и несколько единиц оружия, в том числе и самодельного.

    Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыты уголовные производства по статьям 289 и 263 Уголовного кодекса Украины.

    За незаконное завладение транспортным средством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. За незаконное обращение с оружием — заключение сроком от двух до пяти лет.

    В целом участники группы завладели 7 автомобилями.

    Сейчас задержанных проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы.

    Продолжается досудебное расследование.

    Судебно-Юридическая газета

    Рейтинг: 4.5/5, основан на 25 голосах.
    Нравится

    Это будет Вам интересно

    Про надання дозволу на розроблення проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки, Кабінет Міністрів України

    Про надання дозволу на розроблення проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки Відповідно до статей 92, 123 і 149 Земельного кодексу України ( 2768-14 ) надати дозвіл товариству з обмеженою відповідальністю "СерНік і Ко" на розроблення з урахуванням вимог державних стандартів, норм і правил у сфері землеустрою проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки площею 2 гектари (землі запасу сільськогосподарського призначення (рілля), розташованої за межами населених пунктів на території Уманського району Черкаської області, з подальшою передачею її зазначеному товариству в оренду на строк дії спеціального дозволу на користування надрами від 28 грудня 2006 р. № 4175 для розробки Полянецького родовища суглинків.

    Поплатився за неіснуючий вагон

    Мабуть, неможливо знайти людину, яка хоча б раз не скористалася послугами залізничного транспорту. Висока якість обслуговування, комфортні та безпечні умови для пасажирів ось чого ми чекаємо ...

    Сегодня на час закроют станцию метро "Олимпийская"

    Киевский метрополитен сегодня, 14 августа 2013 г. закроет для пассажиров на вход и выход станции "Олимпийская" Куреневско-Красноармейской линии с 20:00 до 21:00. Об этом сообщила пресс-служба ...

    Над Арктикою щось схоже на НЛО відкрило свої ворота

    Кілька людей з рудника Diavik Diamond Mine, що знаходиться в Арктиці, стали свідками незвичайного і дуже дивного явища.

    Об адвокате - устами Клиентов

    Огромное спасибо от кого зависит существование этого портала.

    Рекомендовано Адвокатом
    Телефон семейных адвокатов
    Статьи о семейном праве
    Стягнення заборгованості через суд

    Стягнення заборгованості через суд Часто стягнення заборгованості з боржника буде можливим здійснити лише після того, як було розглянуто та задоволено судом ...

    Розірвання шлюбу із засудженим, або ув'язненим

    Розірвання шлюбу із засудженим, або ув'язненим Сьогодні можна ініціювати «розділ» шлюбу з ув'язненим в суді, РАЦСі, якщо не мається спільних дітей.

    Консультации Адвоката
    Новости Семейного права
    Утверждена программа празднования Нового года ...

    Утверждена программа празднования Нового года в Киеве Мэр Киева Виталий Кличко утвердил программу празднования Нового года в столице. Об этом говорится в сообщении пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

    Очільники вищих органів судової влади звернулися ...

    Очільники вищих органів судової влади звернулися до  Президента України та Голови Верховної Ради України У зв’язку із підготовкою внесення змін до бюджетного законодавства, в яких передбачається зарахування коштів від надходження судового збору до загального фонду державного бюджету, чим повністю ...

    Обладателем Кубка «Фемиды» стала команда Оболонского ..

    Обладателем Кубка «Фемиды» стала команда Оболонского райсуда г.Киева 13 декабря с. г. в преддверии Дня работников суда на территории учебно-тренировочной базы ФК «Динамо» состоялись финальные матчи и торжественное закрытие V турнира по мини-футболу среди команд судебных учреждений за Кубок «Фемиды». Турнир проводится под патронатом Совета судей Украины и Государственной судебной администрации (ГСА) Украины.

    77622d60ce9d54ae9fda0d258266067b