Постановлением от 4.03.2013 года №130 правительство утвердило Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для оплаты услуг и возмещения расходов адвокатов, оказывающих бесплатную вторичную правовую помощь.
Установлено, что бюджетные средства направляются на:
— оплату услуг адвокатов, которые оказывают бесплатную вторичную правовую помощь в определенных законом случаях;
— возмещение расходов адвокатов, связанных с предоставлением бесплатной вторичной правовой помощи;
— оплату труда адвокатов по предоставлению гражданам правовой помощи в уголовных процессах (уголовных делах), которые до 1 января 2013 года осуществляли защиту по назначению следователя, прокурора, следственного судьи (суда), а также адвокатов, которые начали осуществлять такую защиту до 1 января 2013 года и осуществляют ее до окончания уголовного производства (уголовного дела). Такая оплата осуществляется центрами в размере 2,5% месячного размера минимальной заработной платы за час работы адвоката во время осуществления уголовного производства.
Основанием для оплаты труда адвокатов по оказанию правовой помощи гражданам в уголовных процессах (уголовных делах) в таких случаях является постановление следователя, прокурора или постановление следственного судьи (суда) и оформленная ними справка об участии адвоката в уголовном производстве (уголовном деле).
На основании представленных адвокатским объединением (адвокатским бюро, адвокатом) справки-расчета и прилагающихся к ней документов, центры составляют и представляют Координационному центру реестры задолженности по оплате труда адвокатов.
Центры перечисляют бюджетные средства адвокатским объединениям (адвокатским бюро, адвокатам) в течение 30 дней после получения от них справок-расчетов и прилагаемых документов.
Также были утверждены следующие формы:
пунктів 2, 3 розпорядження Кабінету Міністрів України № 1120-р від 09.09.2009, Спеціалізовані судиСправа № 2а-12860/09/2670 Колегія суддів Окружного адміністративного суду міста Києва у складі: головуючий — суддя Огурцов О. П., судді — Кобилянський К. М., Кузьменко В. А., розглянувши в порядку письмового провадження заяву Кабінету Міністрів України про перегляд судового рішення за нововиявленими обставинами у справі № 2а-12860/09/2670 за позовом Адвокатської фірми "Головань і партнери", ОСОБА_1, заступника Генерального прокурора України до третя особа Кабінету Міністрів України Державна податкова адміністрація України про визнання нечинним пункту 1 розпорядження Кабінету Міністрів України № 757-р від 01.07.2009( 757-2009-р ), пунктів 2, 3 розпорядження Кабінету Міністрів України № 1120-р від 09.09.2009( 1120-2009-р ), ВСТАНОВИВ:
Щодо складання акта про порушення Правил користування електричною енергією для населення, Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері енергетикиБат-ку О. О. м. Донецьк Шановний Бат-к О. О.! Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики (далі — НКРЕ), розглянула Ваш запит на інформацію від 26.03.2013 щодо надання роз’яснень та в межах своєї компетенції повідомляє.
| Жодну державну програму не закриютьПроект державного бюджету на 2013 рік передбачає продовження реалізації державних програм, які розпочаті за останні два роки. На цьому наголосив Премєр-міністр Микола Азаров під час зустрічі ...
Про затвердження Зміни до Плану підготовки проектів регуляторних актів у Мінінфраструктури на 2013 рік, Міністерство інфраструктури УкраїниПро затвердження Зміни до Плану підготовки проектів регуляторних актів у Мінінфраструктури на 2013 рік На виконання Закону України «Про засади державної регуляторної політики у сфері господарської діяльності»( 1160-15 ) НАКАЗУЮ:
|