Судья избит бейсбольной битой из-за «рассмотрения им резонансного уголовного дела»

  Судья избит бейсбольной битой из-за «рассмотрения им резонансного уголовного дела»В Краснодарском крае РФ возбуждено уголовное дело по факту жестокого избиения федерального судьи, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

  По версии следствия, утром 26 июля федеральный судья Краснодара, направляясь на работу, выехал на автомобиле из двора своего дома. Остановив машину перед двором, он вышел на улицу, чтобы закрыть ворота. В этот момент к служителю Фемиды подбежал неизвестный мужчина, на голове которого была надета маска.

  Злоумышленник стал наносить бейсбольной битой удары по голове и телу судьи, причинив ему множественные повреждения, в том числе рваную рану головы.

  Когда избиение увидел сосед судьи, он выбежал на улицу и погнался за нападавшим. Однако преступнику удалось скрыться.

  Судья был госпитализирован. У следствия имеются основания полагать, что нападение на судью совершено в связи с «рассмотрением им одного из резонансных уголовных дел в отношении преступной группы».

  Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.296 УК РФ («Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия»). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. В настоящее время устанавливается личность преступника.

  Контакты:

  Виктор 26 июля 2012 года 19:51 #

  Житінський Борис Юрійович 26 июля 2012 года 19:32 #

  В. Л. 26 июля 2012 года 18:23 #

  Алексею 26 июля 2012 года 17:14 #

  Алексей 26 июля 2012 года 17:02 #

  для Алексею 26 июля 2012 года 16:50 #

  Алексею 26 июля 2012 года 16:48 #

  Юридическая Практика

  Рейтинг: 4.7/5, основан на 25 голосах.
  Нравится

  Это будет Вам интересно

  Історичне обличчя міста стирає час

  Якось один із колекціонерів приніс листівки з фотографіями старих Черкас. Як же цікаво було роздивлятися вулиці та площі, якими ходили наші предки! Гортаючи такі раритети, ще більше усвідомлюєш, ...

  Серпневу відпустку рекомендують планувати на початок або кінець місяця

  Перша декада серпня непогана для відпочинку, середина гірша, і в кінці місяця можна буде відпочивати спокійно метеорологічні процеси тоді стабілізуються, сказала Мартазінова.

  Про внесення змін до постанови НКРЕ від 25.12.2012 № 1702, Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики

  Про внесення змін до постанови НКРЕ від 25.12.2012 № 1702 Згідно з повноваженнями, наданими Законом України "Про електроенергетику"( 575/97-ВР ) та Указом Президента України від 23.11.2011 № 1059( 1059/2011 ) "Про Національну комісію, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики", Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики, ПОСТАНОВЛЯЄ:

  Про офіційні курси гривні до іноземної валюти, Національний банк України

  Національний банк України 05.04.2013 встановлює такі офіційні курси гривні до іноземної валюти* Код цифровий Код літерний Кількість одиниць Назва валюти Офіційний курс

  Об адвокате - устами Клиентов

  Большое Вам спасибо. Очень благодарны! Ребята - Вы действительно умнички.

  Рекомендовано Адвокатом
  Телефон семейных адвокатов
  Статьи о семейном праве
  Стягнення заборгованості через суд

  Стягнення заборгованості через суд Часто стягнення заборгованості з боржника буде можливим здійснити лише після того, як було розглянуто та задоволено судом ...

  Розірвання шлюбу із засудженим, або ув'язненим

  Розірвання шлюбу із засудженим, або ув'язненим Сьогодні можна ініціювати «розділ» шлюбу з ув'язненим в суді, РАЦСі, якщо не мається спільних дітей.

  Консультации Адвоката
  Новости Семейного права
  Утверждена программа празднования Нового года ...

  Утверждена программа празднования Нового года в Киеве Мэр Киева Виталий Кличко утвердил программу празднования Нового года в столице. Об этом говорится в сообщении пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

  Очільники вищих органів судової влади звернулися ...

  Очільники вищих органів судової влади звернулися до Президента України та Голови Верховної Ради України У зв’язку із підготовкою внесення змін до бюджетного законодавства, в яких передбачається зарахування коштів від надходження судового збору до загального фонду державного бюджету, чим повністю ...

  Обладателем Кубка «Фемиды» стала команда Оболонского ..

  Обладателем Кубка «Фемиды» стала команда Оболонского райсуда г.Киева 13 декабря с. г. в преддверии Дня работников суда на территории учебно-тренировочной базы ФК «Динамо» состоялись финальные матчи и торжественное закрытие V турнира по мини-футболу среди команд судебных учреждений за Кубок «Фемиды». Турнир проводится под патронатом Совета судей Украины и Государственной судебной администрации (ГСА) Украины.

  77622d60ce9d54ae9fda0d258266067b