Справку об отсутствии задолженности по налогам можно получить в электронной форме

  Справку об отсутствии задолженности по налогам можно получить в электронной формеСправку об отсутствии задолженности по налогам и сборам налогоплательщик сможет получить в электронной форме на основании электронного запроса.

  Государственная налоговая служба Украины сообщила о введении для всех налогоплательщиков, представляющих налоговую отчетность в электронном виде, нового электронного налогового сервиса по получению справки об отсутствии задолженности по налогам и сборам. Для получения справки налогоплательщику необходимо отправить соответствующий электронный запрос.

  Разработанный программный продукт позволяет органам ГНС выдавать налогоплательщику справку об отсутствии задолженности по налогам и сборам в электронном виде на основании поданного ими электронного заявления. При этом, такая справка формируется в автоматическом режиме и направляется посредством электронной связи на электронный адрес (e-mail) налогоплательщика. Также, вместе со справкой отправляется приказ ГНС от 6.07.2012 года № 585 «О внесении изменений в Стандарт деятельности работников органов ГНС Украины по предоставлению услуг (СП-32), утвержденный приказом ГНС Украины от 28.03.2012 года № 243».

  В соответствии с приказом, налогоплательщик, получивший справку в электронном виде, может обратиться в Центр обслуживания плательщиков налогов (ЦОПН) для получения справки в бумажном виде. В этом случае налогоплательщик, будучи в налоговой, обращается к ответственному работнику зала (секции) по выдае справок и разрешительных документов ЦОПН (для проверки факта выдачи органом ГНС справки в электронном виде.

  Юридическая Практика

  Рейтинг: 4.5/5, основан на 25 голосах.
  Нравится

  Это будет Вам интересно

  Лібералізацію слід пришвидшити

  На доручення глави уряду Миколи Азарова віце-премєр-міністр Костянтин Грищенко провів міжвідомчу нараду з питань виконання Плану дій щодо лібералізації ЄС візового режиму для України.

  Вивчаємо Правила дорожнього руху на практиці: уроки ДАІ столиці для маленьких пішоходів

  Днями працівники Управління ДАІ міста Києва спільно з педагогами школи-інтернату №23, що у Шевченківському районі міста Києва, підготували і провели для дітей цікавий урок з вивчення основ безпечної ...

  Чому не виплачують пенсію в повному обсязі?

  Я інвалід війни ІІ групи. Вважаю, що з 2007 року мені не виплачують пенсію в повному обсязі. Адже у той рік вийшов Указ Президента, відповідно до якого учасникам бойових дій та інвалідам війни ...

  Проезд в столичном метро может подорожать

  Повышение стоимости проезда в киевском метрополитене на сегодняшний день объективно назрело, однако столичные власти будут сдерживать подорожание максимально долго.

  Об адвокате - устами Клиентов

  С огромной благодарностью отзываемся о тех, от кого зависит разработка этого интернет портала.

  Рекомендовано Адвокатом
  Телефон семейных адвокатов
  Статьи о семейном праве
  Стягнення заборгованості через суд

  Стягнення заборгованості через суд Часто стягнення заборгованості з боржника буде можливим здійснити лише після того, як було розглянуто та задоволено судом ...

  Розірвання шлюбу із засудженим, або ув'язненим

  Розірвання шлюбу із засудженим, або ув'язненим Сьогодні можна ініціювати «розділ» шлюбу з ув'язненим в суді, РАЦСі, якщо не мається спільних дітей.

  Консультации Адвоката
  Новости Семейного права
  Утверждена программа празднования Нового года ...

  Утверждена программа празднования Нового года в Киеве Мэр Киева Виталий Кличко утвердил программу празднования Нового года в столице. Об этом говорится в сообщении пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

  Очільники вищих органів судової влади звернулися ...

  Очільники вищих органів судової влади звернулися до Президента України та Голови Верховної Ради України У зв’язку із підготовкою внесення змін до бюджетного законодавства, в яких передбачається зарахування коштів від надходження судового збору до загального фонду державного бюджету, чим повністю ...

  Обладателем Кубка «Фемиды» стала команда Оболонского ..

  Обладателем Кубка «Фемиды» стала команда Оболонского райсуда г.Киева 13 декабря с. г. в преддверии Дня работников суда на территории учебно-тренировочной базы ФК «Динамо» состоялись финальные матчи и торжественное закрытие V турнира по мини-футболу среди команд судебных учреждений за Кубок «Фемиды». Турнир проводится под патронатом Совета судей Украины и Государственной судебной администрации (ГСА) Украины.

  77622d60ce9d54ae9fda0d258266067b