
Украина взяла на себя обязательства в короткий срок максимально приблизить национальное законодательство к европейскому и мировому, в том числе, и по услугам трансграничной сертификации и создания условий для признания совместимости электронной цифровой подписи. Об этом во время семинара «Государственное регулирование предоставления услуг электронной цифровой подписи, развитие инфраструктуры открытых ключей Украины, проблемные вопросы» заявил заместитель Министра юстиции Украины Игорь Бондарчук, сообщает пресс-служба Минюста.
По его словам, сейчас для Украины актуальны следующие вопросы: анализ нормативно-правовой базы на соответствие ЕС, определение перечня стандартов, требующих перечня или разработки, принятия новой редакции Закона Украины об электронной цифровой подписи, обеспечение технической совместимости по международным стандартам (то есть достижение внешней и внутренней интероперабельности), развитие государственных электронных и трансграничных сервисов на Украине на основе надежной идентификации и сертификации пользователей, создание доверия и технической совместимости трансграничных схем.
Игорь Бондарчук сообщил, что в апреле 2014 года была принята резолюция о регулировании предложений Европейского парламента и Совета Европы по электронной идентификации на внутреннем рынке, которой предусмотрены мероприятия по созданию единого цифрового рынка до 2015 года. Речь идет о создании условий для взаимного признания таких компонентов как электронная идентификация, электронная подпись, электронные документы и услуги, а также принятия мер по обеспечению совместимости услуг электронного правительства на территории ЕС.
Заместитель Министра отметил, что сегодня Украина не может их использовать, поскольку национальные схемы электронной идентификации не признаны на территории ЕС и нам оперативно нужно сделать необходимые наработки.
В Киеве трое членов преступной группировки осуждены за продажу женщин в рабствоДнепровский районный суд Киева приговорил троих членов преступной группировки, вербовавших женщин в сексуальное рабство, к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком два года каждому. ...
Про внесення змін до постанови НКРЕ від 28.09.2012 № 1250, Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері енергетикиПро внесення змін до постанови НКРЕ від 28.09.2012 № 1250 Відповідно до Закону України "Про електроенергетику" ( 575/97-ВР ), Указу Президента України від 23.11.2011 № 1059 ( 1059/2011 ) "Про Національну комісію, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики", постанови НКРЕ від 03.04.2001 № 311( v0311227-01 ) "Про здійснення розрахунків у разі відсутності заборгованості постачальника електричної енергії за регульованим тарифом перед оптовим постачальником електроенергії" та від 26.10.2006 № 1419( v1419227-06 ) "Про затвердження Порядку визначення відрахувань коштів на поточні рахунки постачальників електричної енергії за регульованим тарифом та на поточний рахунок із спеціальним режимом використання оптового постачальника електричної енергії", ураховуючи інформацію ДП "Енергоринок" (лист від 11.10.2012 № 04/42-8478), Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики, ПОСТАНОВЛЯЄ:
| Про внесення зміни до постанови НКРЕ від 21 грудня 2011 р. № 2, Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері енергетикиПро внесення зміни до постанови НКРЕ від 21 грудня 2011 р. № 2 Відповідно до Закону України "Про електроенергетику" ( 575/97-ВР ), Указу Президента України від 23 листопада 2011 р. № 1059( 1059/2011 ) "Про Національну комісію, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики", ураховуючи звернення ДП "Енергоринок" (листом від 30 жовтня 2013 року № 01/41-9981), Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики, ПОСТАНОВЛЯЄ:
Про проведення XI Міжнародного фестивалю-конкурсу дитячої журналістики "Прес-весна на Дніпрових схилах", Міністерство освіти і науки, молоді та спорту УкраїниМіністерству освіти і науки, молоді та спорту Автономної Республіки Крим, управлінням освіти і науки обласних, Київської та Севастопольської міських державних адміністрацій
|