Власти Киева будут защищать Беличанский лес в Верховном суде

  Власти Киева будут защищать Беличанский лес в Верховном судеКГГА подала заявление в Высший админсуд о пересмотре Верховным судом постановления Высшего админсуда, которым подтверждена законность расширения границ поселка Коцюбинское за счет земель Беличанского леса.

  Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

  "Киевская власть подала заявление о пересмотре постановления Высшего административного суда, которое признает легитимными решения Коцюбинского поселкового совета об увеличении границ поселка на 4 тыс. га за счет земель города Киева (Беличанского леса). Киевская власть не сложит оружие в борьбе за Беличанский лес — собственность киевской общины и одну из крупнейших рекреационных зеленых зон столицы", — цитирует пресс-служба Попова.

  Попов выразил уверенность, что в итоге город получит позитивное решение.

  Однако, по его словам, дополнительным осложнением может стать тот факт, что решение о допуске дела к пересмотру Верховным судом принимает тот же Высший административный суд, который и принял спорное решение.

  В сообщении отмечается, что 9 октября Высший админсуд рассмотрел кассационную жалобу Коцюбинского поселкового совета о признании полномочий сельсовета управлять землями Беличанского леса.

  В июне Апелляционный суд Киева признал незаконной передачу под застройку Коцюбинским поселковым советом земель лесопаркового назначения, расположенных в пределах Беличанского леса в границах Киева.

  На сессии 1 ноября Киевсовет призывал президента Виктора Януковича, Верховную Раду и Генпрокуратуру не допустить сокращения территории Киева из-за передачи Беличанского леса поселку.

  Судебно-Юридическая газета

  Рейтинг: 4.7/5, основан на 25 голосах.
  Нравится

  Это будет Вам интересно

  В «Охматдиті» зупинили будівництво

  Будівництво нового корпусу дитячої лікарні Охматдит у Києві зупинили про це у листі до Президента та Прем'єр-міністра стверджують члени опікунської ради медустанови.

  Про внесення змін до Порядку часткового відшкодування вартості лікарських засобів для лікування осіб з гіпертонічною хворобою, Кабінет Міністрів України

  Про внесення змін до Порядку часткового відшкодування вартості лікарських засобів для лікування осіб з гіпертонічною хворобою Кабінет Міністрів України постановляє:

  «Урок безпеки» для юних учасників дорожнього руху від ДАІ Харківщини

  Напередодні осінніх шкільних канікул працівники ДАІ Харківщини не тільки відвідують навчальні заклади, де нагадують дітям правила поведінки на дорозі, але й запрошують дітвору у гості. На території ...

  Олександр КОЧУБЕЙ: «Втрата вітчизняної селекції призводить до втрати незалежності!»

  На Дні поля Інституту фізіології і генетики рослин НАНУ в Києві вкотре розглядали проблеми насінництва. Як пообіцяв на загал міністр аграрної політики і продовольства Микола Присяжнюк, країна ...

  Об адвокате - устами Клиентов

  Огромнейшее спасибо. С Вами приятно работать! Ребята - молодцы.

  Рекомендовано Адвокатом
  Телефон семейных адвокатов
  Статьи о семейном праве
  Стягнення заборгованості через суд

  Стягнення заборгованості через суд Часто стягнення заборгованості з боржника буде можливим здійснити лише після того, як було розглянуто та задоволено судом ...

  Розірвання шлюбу із засудженим, або ув'язненим

  Розірвання шлюбу із засудженим, або ув'язненим Сьогодні можна ініціювати «розділ» шлюбу з ув'язненим в суді, РАЦСі, якщо не мається спільних дітей.

  Консультации Адвоката
  Новости Семейного права
  Утверждена программа празднования Нового года ...

  Утверждена программа празднования Нового года в Киеве Мэр Киева Виталий Кличко утвердил программу празднования Нового года в столице. Об этом говорится в сообщении пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

  Очільники вищих органів судової влади звернулися ...

  Очільники вищих органів судової влади звернулися до Президента України та Голови Верховної Ради України У зв’язку із підготовкою внесення змін до бюджетного законодавства, в яких передбачається зарахування коштів від надходження судового збору до загального фонду державного бюджету, чим повністю ...

  Обладателем Кубка «Фемиды» стала команда Оболонского ..

  Обладателем Кубка «Фемиды» стала команда Оболонского райсуда г.Киева 13 декабря с. г. в преддверии Дня работников суда на территории учебно-тренировочной базы ФК «Динамо» состоялись финальные матчи и торжественное закрытие V турнира по мини-футболу среди команд судебных учреждений за Кубок «Фемиды». Турнир проводится под патронатом Совета судей Украины и Государственной судебной администрации (ГСА) Украины.

  77622d60ce9d54ae9fda0d258266067b